Ecos @PBC_5 - Amigos e Lafort

07 March 2011

Gente, o PBC 5ª edição acabou... Mas as vontades que ele deixou não!!! Rssssssssss




Uma cliente minha trabalha na Lafort. No dia do desfile mesmo, na saída, eu já "encomendei" com ela as luvinhas curtas de pele... E semana passada chegou!!! E eu fui lá CORRENDO no mesmo dia que ela me ligou para avisar... #semdignidade
Rssssssssssss


E com a Beck Bloom atacada, arrematei de quebra esses dois vestidos: O off white e o bordo. O clarinho me conquistou pelo tecido diferente (tipo um croche telinha) e ainda de quebra tem uns brilhinhos... E o Bordo me conquistou pelo babador! Rsssssssssss


No quesito amigos foi ótimo rever as queridas (os) bloguerias de Curitiba... Os blogs convidados oficialmente eram estes: Coisas de Diva: http://www.coisasdediva.com.br/, Tudo Orna: http://www.tudoorna.com.br/, Pix: http://www.pixphoto.com.br/, Reve de Mode: http://www.revedemode.blogspot.com/ , Pronto Falei: www.91rock.com.br/prontofalei, Eu Naum Tenho Roupa: http://www.eunaumtenhoroupa.blogspot.com/, Estilo CWB: http://www.estilocwb.wordpress.com/, The Fashion Things: http://www.thefashionthings.wordpress.com/, Fashionista Falida: http://www.fashionistafalida.blogspot.com/, Girls Next Door: http://www.girlsnextdoor.com.br/, Fashion Descontrol: http://www.fashiondescontrol.com.br/, Antenada: http://www.camibarbosa.blogspot.com/, Campari Joy: http://www.camparijoy.com/ http://www.lplage.com/, Ledux: http://www.leduxcwb.wordpress.com/, Portal de Estilo: http://www.portaldeestilo.blogspot.com/, Trend Coffee: http://trendcoffee.cc/, E-Glam: http://www.e-glamblog.com.br/, Sem Finesse: http://www.semfinesse.wordpress.com/, Blogueiras da Moda Cwb: http://www.blogueirasdamodacwb.blogspot.com/, Dressy Dress: http://www.dressydress.com.br/.

Inclusive as fotinhas abaixo são roubadas do site de alguns deles:












Ainda em amigos, foi ótimo rever você Robson querido... Depois de uns 12 anos!!! Nós éramos amigos de adolescencia né Robson?!? Altas baladenhas!!!!!!! Observando as fotos abaixo, a primeira lá no Shoppig Muller em 1998 e a segunda no PBC 5 em 2011, eu acho que a gente deu uma melhorada Robson!!!!
Rsssssssssssss


Ficaram curioso querendo ver como foi o Paraná Business Collection 5? Podem tanto entrar no site oficial do evento: http://www.paranabusinesscollection.com.br/ed05/pt/

Quanto acessar meus arquivos:

Beijos gente!!!!!!!!!!!!!
Bom final de seman para todos :)



4 comments:

  1. Feliz dia da mulher!! (:
    Equipe Coisicando

    coisicando.blogspot.com

    ReplyDelete
  2. Olá! Passando para agradecer (meio atrasado) a matéria que fez do Outlet Roupas e Acessórios! Linkamos seu blog lá.

    Agora o blog tem posts toda semana com as novidades!

    Abraços

    www.outletcuritiba.blogspot.com

    ReplyDelete
  3. oooi
    adorei teu blog! bem fofo *-*
    Vim te convidar pra entrar no meu :D
    E, se te interessar, me segue? *-*
    E... participa do sorteio! É de um layout personalizado para o blog!
    Espero vc lá hein?! :D
    Beijinho
    Pri
    @prikuwer
    http://sbpri.blogspot.com/

    ReplyDelete
  4. Adorei as luvas! ahaha
    E os vestidos são lindos :)
    Depois do desfile da Lafort também fiquei com vontade de comprar tudo da marca!
    E ah, também achei meio carinhas as peças da Stella pra C&A, mas são todas sustentáveis e tudo mais - e lindas! Então, vale muito a pena :)

    Beijos, Adri!

    ReplyDelete

Gosto muito do feedback de vocês e comentários são muito bem vindos... Mas ao expor sua opinião faça com sabedoria e educação! Serão excluídos comments que contenham palavrões, mensagens de preconceito, ódio ou obscenas. Os comentários expressam a opinião do leitor e não do blog.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

All Content and Images
belong to
Adriana Nakamura

Arquivo do Blog

                 
HOME        •         ABOUT        •         PRESS        •         ANUNCIE        •         CONTATO